Юбилей Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима

25 сентября 2017 года, в день своего рождения (40-летия), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Воскресенском храме при Пензенском епархиальном управлении.

За Божественной литургией молились епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, представители государственной власти, духовенство Пензенской и Владимирской митрополий, миряне.

По отпусте Литургии митрополит Серафим принял поздравления от преосвященных архиереев и клириков Пензенской митрополии.

От лица Кузнецкой и Сердобской епархий владыка Нестор поздравил виновника торжества и преподнёс ему выполненный из серебра ручной работы Потир. Епископ Нестор пожелал главе Пензенской митрополии просвещать народ Божий, неуклонно следовать Божьим заповедям, быть путеводителем нашего народа на путях спасения.

Поздравительный адрес от лица гебернатора Пензенской области Ивана Белозерцева зачитал вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин. Правящего архипастыря поздравили представители военного комиссариата, областной и городской администрации, прихожане.