Слет православной молодежи «Истоки»

С 12 по 14 октября участники кузнецкого православного молодежного клуба имени Евгения Родионова при Вознесенском соборе, а также ребята из воскресной школы при Николо — Покровском храме посетили слет православной молодежи «Истоки», который проводился в р.п. Павловка Ульяновской области.

Кроме кузнечан в нем принимали участие представители Ульяновска, Дмитровграда, Балакова и других населенных пунктов. Организатор слета, отец Андрей Филькин,  провел с его участниками множество интересных мероприятий. В частности, в Павловке проводилась встреча с известным миссионером, священником Олегом Стеняевым, который специально для этого прилетел в Павловку из Москвы. Отец Олег рассказывал о сути миссионерства и отвечал на вопросы слушателей. После этого прошел концерт кузнецкого ансамбля «Точка Света». Также для участников была организована игра «Что? Где? Когда?».
По задумке организаторов, главные цели этого мероприятия — это общение и обмен опытом между участниками, а также получение новых знаний и расширение православного кругозора молодежи. Этот замысел был осуществлен в полной мере. Слет прошел весьма интересно и душеполезно. Его участникам очень понравилась атмосфера мероприятия — по-своему теплая, приятная, душевная. Кузнечанам было очень интересно завести знакомства с новыми людьми, имеющими схожие с ними интересы.
При отъезде очень хотелось посетить следующий слёт, если Бог даст такую возможность. Надеюсь, что так оно и будет.
Фото и текст Александра Смольникова.

Просмотры (116)