Духовенство Неверкинского благочиния приняло участие в заседании духовного совета при главе районной администрации

30 октября в здании администрации Неверкинского района прошло заседание духовного совета. На мероприятии присутствовали: благочинный округа протоиерей Сергий Афонюшкин, а также настоятель храма Архистратига Михаила села Березовка, протоиерей Александр Терентьев.

Отец Сергий выступил с докладом о деятельности Православной Церкви на территории вверенного ему благочиния. Батюшка рассказал о взаимодействии с муниципальными и общественными организациями, школами и социальными структурами. Протоиерей Сергий рассказал о координированной и слаженной работе епархиальных отделов, осуществляющих мониторинг каждого благочиния, о перспективах духовного развития Неверкинского района, о жизни и повседневных буднях духовенства.

От лица представителей исламской диаспоры выступил имам-хатыб местной мечети Раджабов Исмаил Зайдуллоевич.

Также свои доклады представили Тришкина Татьяна Петровна, заместитель директора по учебной части МБОУ СОШ имени П. А. Столыпина села Неверкино и главный специалист по ГО и ЧС, Улбутов Александр Владимирович.

По итогам встречи была достигнута договоренность о ежеквартальном предоставлении отчета о проделанной работе в реализации вопроса профилактики правонарушений, а также нравственного воспитания подрастающего поколения.

Сайт Неверкинского благочиния