Состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

3 ноября в здании Администрации Кузнецкого района состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Этот конкурс проводился в рамках XVI Епархиальных Рождественских чтений и был направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и раскрытие молодых талантов.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных учреждений города Кузнецка и благочиний Кузнецкой епархии.

Участники конкурса отразили в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, православные храмы, природу в разных ее проявлениях, перенесли на бумагу свое видение сотворенного Богом мира.

В этом году были следующие номинации:

• Рождество Христово;
  • Библейские сюжеты;
  • Христос и Церковь;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Любимый храм;
  • Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается);
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья.

По итогам работы жюри многие участники завоевали призовые места.

Торжественное награждение с вручением дипломов и памятных подарков состоится 8 ноября в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева (Ул. Кирова, 100).

Фото: Юрий Царёв