В Кузнецке состоялся I этап образовательной викторины «Зерно истины»

2 ноября на базе МБОУ СОШ №4 им. Евгения Родионова г. Кузнецка состоялся I этап православной образовательной викторины в области православной культуры, истории Церкви и Отечества «Зерно истины».

Городской этап викторины проводится Отделом религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии (ОРОиК), в лице директора СОШ №4 и внештатного сотрудника ОРОиК С.А. Шмачкова, при финансовой поддержке Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка. К участником викторины от лица Его Преосвященства Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского с приветственным словом обратился благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский. В викторине приняли участие 9 общеобразовательных школ г. Кузнецка (школы №16, №10, №15, №17, №2, №5, №3, №4 и №14). Ответы команд оценивало квалифицированное жюри: председатель ОРОиК священник Алексий Родионов, зам.пред. ОРОиК, директор Богословских епархиальных курсов протоиерей Сергий Афонюшкин и методист Управления образования г. Кузнецка Ступникова Ирина Игоревна. По результатам 3-х туров III место заняла команда «Фаворский свет» СОШ №2, II место — «Горящие сердца» СОШ №15 и I место — команда «Любовь» СОШ №3. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки. Второй этап образовательной викторины состоится на зимних каникулах.

Отдел религиозного образования и катехизации благодарит Голосову Анну за проведение православной образовательной викторины «Зерно истины».

Свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв