В Кузнецкой епархии подведены итоги Епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

8 ноября, в рамках Епархиальных Рождественских образовательных чтений, состоялась церемония награждения победителей Епархиального (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Учредителем Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» является Московская Патриархия. Организаторами Епархиального этапа Конкурса выступили Отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой Епархии и Отдел по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Администрации Кузнецкого района. Участники Конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Всего в Епархиальном этапе приняли участие более 200 работ. Работы оценивало жюри в составе:

1. Прокина Анна Ивановна – преподаватель художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» Кузнецкого района Пензенской области (председатель жюри);
  2. Золотарева Галина Семеновна  —  директор Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка;
  3. Костакова Лариса Геннадьевна — директор музея им. А.Н. Радищева;
  4. иерей Максим Мальцев – председатель Информационного отдела Кузнецкой епархии;
  5. Царев Юрий Николаевич – преподаватель Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка, сотрудник Информационного отдела Кузнецкой епархии.

По итогам работы жюри грамотами и подарками были награждены 31 участник. Имена победителей можно посмотреть в протоколе заседания жюри. Грамоты и подарки вручали благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и методист Отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Администрации Кузнецкого района Елисеева Ирина Викторовна.

Отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой Епархии благодарит начальника Отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Администрации Кузнецкого района Л.Н. Егорову, за помощь в организации конкурса.

Свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв