В Кузнецке состоялся семинар для учителей ОПК

10 ноября в МБОУ СОШ №4 им. Е. Родионова г. Кузнецка состоялся первый семинар для учителей Кузнецка и Кузнецкого района.

В семинаре приняло участие 15 педагогов, из них 4 представителя районных школ. На семинаре с докладами выступили: Чубарова Елена Николаевна (СОШ №8 г. Кузнецка) — «Воспитание детей в семье последнего императора России», Мошкова Елена Николаевна (СОШ р.п.Евлашево — «Совместная деятельность учреждений образования и Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании детей: опыт СОШ р.п. Евлашево», священник Алексий Родионов — «Юридический аспект преподавания ОПК в светской школе», Шмачков Сергей Александрович (СОШ №4 г. Кузнецка) — «Духовно-нравственное воспитание детей на примере МБОУ СОШ №4 им. Е. Родионова г. Кузнецка». По итогам работы семинара всем участникам было выдано свидетельство Отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии об участие в семинаре «Церковь и школа: актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания».

Свящ. Алексий Родионов