Владыка Нестор принял участие в торжествах по случаю престольного праздника Михайло-Архангельского кафедрального собора города Сердобска

21 ноября Святая Православная Церковь чтит Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. В этот день престольный праздник отметили прихожане Михайло-Архангельского кафедрального собора г. Сердобска, главного храма Сердобской епархии.

Праздничную Литургию совершили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Михаил Марчев, иерей Андрей Клопов, иерей Сергий Аграфонов,  иерей Игорь Сологуб, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел сводный хор кафедрального собора Сердобска и Христорождественского храма с. Трескино.

На праздничном богослужении присутствовали также представители местной власти, образования и казачества.

По завершении Литургии епископ Митрофан выразил благодарность за совместное богослужение митрополиту Серафиму и епископу Нестору.

В свою очередь, митрополит Серафим пожелал правящему архиерею Сердобской епархии  помощи Божией в делах по благоукрашению главного собора Сердобска.

С престольным праздником пришли поздравить и воспитанники Воскресной школы при кафедральном соборе г. Сердобска.

Официальный сайт Сердобской епархии