В Кузнецке награждены победители Епархиального этапа Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

28 ноября в МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева» состоялась церемония награждения победителей Епархиального этапа Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

Международный конкурс учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Епархиальный этап проводится по благословению Его Преосвященства владыки Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского. Организаторами конкурса на территории Кузнецкой епархии выступили МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева» и Отдел религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Кузнецкой епархии, при финансовой поддержке СЦ АНО «Вознесение». К присутствующим с приветственным словом обратился благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, зам. директора КЦГБ им. А.Н. Радищева Ю.Ф. Грачева и ген.директор СЦ АНО «Вознесение» Р.Р. Головинов. По итогам отбора работ призовые места заняли: I место — Задорожная Мария (ООШ с.Ульяновка), Трунина Яна (СОШ р.п. Евлашево), Малянова Марина (СОШ с.Махалино); II место — Калмыкова Арина (СОШ №3 г. Кузнецк), Горева Карина (СОШ №16 г.Кузнецк), Симакова Дарья (СОШ №2 р.п. Лунино), Кошевец Анна (СОШ №17 г. Кузнецк), Назарикова Ксения (СОШ №2 р.п. Лунино), Черкасов Владимир (СОШ №2 р.п. Лунино); III место — Сюлина Алина (СОШ №2 р.п. Лунино), Храмцов Николай (СОШ №16 г. Кузнецк), Васина Олеся (СОШ №2 р.п. Лунино), Ащепков Павел (СОШ №2 р.п. Лунино), Васильева Александра (СОШ №2 р.п. Лунино), Ивашина Мария (СОШ №2 р.п. Лунино).

Председателем ОРОиК Кузнецкой епархии священником Алексием Родионовым были вручены благодарственные письма особо потрудившимся педагогам: Т.Е. Гусевой (ООШ с. Ульяновка), И.В. Лашкай (СОШ №2 р.п. Лунино)и А.В. Поливановой (СОШ №2 р.п.Лунино).

Свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв