Посвящение в ученики Воскресной школы

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора Кузнецка состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

В этом году организованы два первых класса воскресной школы: 1а – педагог Наталья Владимировна Родионова, и 1б – педагог Валентина Ивановна Каденкова. Всего 36 детей.

Все они уже ходили в группу «дошкольников», а теперь стали настоящими учениками школы – первоклассниками.

Ребята изучают Закон Божий, проводятся уроки изобразительного искусства и пения.

В начале мероприятия директор воскресной школы Галина Семёновна Золотарёва рассказала и представила присутствующим презентацию о празднике Введения во храм Пресвятой Девы Марии.

Во время праздничного концерта ребята рассказывали стихи, а воспитанники старших групп показали театральную постановку «Непослушная овечка» (Руководитель – Сергей Викторович Нуштаев).

Во время праздника первоклассникам принесли загадочную коробку. Чтобы ее открыть, нужно было отгадывать загадки, решить кроссворд, и выполнить много других увлекательных заданий. Все задания были успешно выполнены, и в коробке оказались подарки: детские молитвословы и тряпичные куклы, изготовленные участниками кружка «Рукодельница» (Руководитель – Мария Михайловна Брюханова).

Духовник воскресной школы иерей Максим Мальцев поздравил ребят с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также с посвящением их в ученики, преподал благословение и подарил подарки.

Фото: Юрий Царёв