Епископ Нестор принял участие в торжествах в Атяшево Республики Мордовии

16 декабря Преосвященный епископ Нестор принял участие в торжествах по случаю празднования престольного дня соборного храма апостола Андрея Первозванного в р.п. Атяшево Республики Мордовии.

Божественную литургию в этот день возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Вместе с главой митрополии в богослужении приняли участие митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, управляющий Ардатовской епархией епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор и духовенство вышеуказанных епархий.
В завершение праздничного богослужения было совершено славление и прочитана молитва святому апостолу Андрею. Концерт, посвящённый престольному дню Атяшевского района, и праздничный обед собрали более пятисот жителей района и гостей.