Двадцатилетний юбилей «БОЕВОГО БРАТСТВА»

В субботу, 16 декабря 2017 года в Многофункциональном молодежном центре Пензенской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В торжестве приняли участие кузнецкие ветераны, участники ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

С поздравлением к юбилярам обратились представители власти, ветеранских и общественных организаций, военных и силовых структур.

Приветственное слово Управляющего Кузнецкой епархии епископа Нестора к ветеранам зачитал руководитель миссионерского отдела епархии священник Владимир Чепланов.

«Руководителю Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Краснову Ю.В.

Уважаемый Юрий Владимирович!

Дорогие ветераны Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»!

Сердечно поздравляю вас с 20-летием Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»! На протяжении двух десятилетий вы консолидируете усилия ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов и государственной службы, ветеранов труда и других категорий граждан в деле укрепления взаимопонимания и духовного возрождения нашего государства. Ваша работа по пропаганде здорового образа жизни, улучшению морально-психологического состояния граждан и содействию духовного развития личности приносит ощутимые плоды на пензенской земле. Особо заботясь о патриотическом воспитании и физическом развитии молодёжи, вы закладываете фундамент в будущее нашей Родины. Верю, что общими усилиями мы укрепим веру в сердцах людей, воспитаем новые поколения достойных граждан и защитников нашего Отечества.

Желаю вам достойно продолжать свой поистине ратный труд. Пусть Господь дарует вам богатырское здоровье, душевное здравие, удовлетворение от достигнутых результатов. А подрастающее поколение пусть видит в вас титанов духа, людей, которые своими реальными делами показывают примеры служения Родине.

Верю, Божье благословение всегда пребывает с вами.

С юбилеем вас, дорогие ветераны, настоящие герои Отечества!

Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

16 декабря 2017 года».

Отец Владимир передал руководителю Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Краснову Ю.В. образ великомученика Георгия Победоносца, духовного покровителя российского воинства, защитников нашего Отечества.

Чествование ветеранов продолжилось концертом и награждением юбиляров.

Медалью и грамотой Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «За большой вклад в развитие и укрепление ветеранского движения, увековечение памяти погибших защитников Отечества, активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи…» награжден священник Владимир Чепланов.