В Неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

17 декабря 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, вмц. Варвары, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, диаконы Михаил Гудков, Алексий Шляпников и Михаил Лоскутов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Савочкин.

По окончании Литургии владыка Нестор освятил икону святителя Николая Чудотворца для молитвенного дома села Русский Качим Сосновоборского района, которая завтра, по окончании молебна, будет отправлена верующим Сосновоборского благочиния как дар Вознесенского кафедрального собора. Икону написал иконописец Владимир Чертков.

Фото: Юрий Царёв