Чествование спасателей России

27 декабря традиционно в нашей стране отмечается День спасателя. Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор поздравил руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Владыка поблагодарил спасателей за их жертвенное служение Отечеству, высокий профессионализм и высокую подготовку. Епископ Нестор отметил, что МЧС борется с последствиями безответственности людей, человеческой немощи и эгоизма. А значит, надо думать о духовном состоянии народа. Именно здесь Церковь прикладывает свои основные усилия — воспитать ответственных, духовно богатых и сильных людей. Тогда будет меньше аварий и чрезвычайных происшествий.
Преосвященный владыка пожелал виновникам торжества Божией помощи, профессионального роста и богатырского здоровья.
Епископ Нестор вручил начальнику ГУ МЧС России по Пензенской области генерал-майору С.М. Козлову юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Также в благословение владыка передал икону великомученика и целителя Пантелеимона со Святой горы Афон.