В Кузнецке прошло собрание актива молодежного епархиального отдела

26 декабря в Николо-Покровской церкви Кузнецка прошло первое собрание актива отдела по работе с молодежью Кузнецкой епархии под председательством руководителя протоиерея Андрея Спиридонова.
На собрании присутствующие ознакомились с докладом Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе 29 ноября 2017 года, об особенностях миссии среди молодежи, ознакомились с отчетами по работе с молодежью за 2017 по благочиниям Кузнецкой епархии и рассмотрели план мероприятий на 2018 год.

Большая часть собрания была посвящена возможным направлениям работы с молодыми людьми и необходимости изучать их интересы, пользоваться этими увлечениями и через них привлекать молодых людей в Церковь.

В ходе собрания присутствующие выразили согласие с тем, что молодые люди хотят общаться, и задача отдела по работе с молодежью: наладить общение молодых людей внутри епархии «дабы донести Евангелие до современной молодежи, которая не всегда с легкостью может переступить порог храма».