7 января 2018 года в учреждениях культуры Кузнецкого района прошли рождественские мероприятия

Так, в МБУК «Евлашевский БДЦ» проведен рождественский праздник «Рождество — светлый праздник». В нем приняли участие  воспитанники воскресной школы церкви Михаила Архангела.

Настоятель Михайло — Архангельской церкви отец Алексий тепло поздравил всех жителей поселка, детей с праздником Рождества. Программа праздника была очень насыщенной. Дети исполняли Рождественские песнопения, сценки, были сольные номера в исполнении преподавателей воскресной школы. Они исполнили песню «Богородица». В исполнении Светловых Насти и Вадима, Семушкиной Яны, Светлова Егора звучали прекрасные рождественские песни. Дети в сценках показали зрителям рождение Христа, рассказали об истории праздника. Было показано много поучительных  жизненных эпизодов: об уважении старших, оказание помощи слабым, одиноким; младшим детям, об элементарных правилах этикета и др. Праздник прошел на одном дыхании. Все дети получили Рождественские подарки. В вечернее время для молодежи проведена праздничная дискотека.

В Доме культуры и библиотеки с. Ясная Поляна в этот день был проведен рождественский праздник «Рождественский колокольчик».

Дом культуры села Ясная Поляна работает во взаимодействии с Кузнецкой Епархией.

Всех гостей праздника со светлым праздником Рождества поздравил настоятель Свято – Троицкой церкви  Протоирей  отец Андрей (Романов). Ребятам рассказали об истории и традициях, связанных с самым радостным праздником верующих, о главных символах Рождества.  Участники театрального кружка «Шаги за сценой» выступили с театральным спектаклем  «Избушка». Праздник продолжили танцами танцевального кружка, хороводами, рождественскими кричалками-поздравлениями, колядками, играми вокруг рождественской ёлки – «Рождественские объятия», «Рождественские загадки». Дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Мероприятие закончилось праздничной рождественской дискотекой.
Администрация Кузнецкого района официальный сайт