Божественная литургия в церкви во имя прп. Серафима Саровского с. Пионер Кузнецкого района

15 января, день памяти — преставление (1833) и второе обретение (1991) мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в церкви во имя прп. Серафима Саровского с. Пионер Кузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель церкви иерей Владимир Чепланов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому чудотворцу. После чего владыка Нестор, окропив прихожан святой водой, поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом проповеди.

Фото: Юрий Царёв