В праздник Крещения Господня епископ Нестор совершил Литургию и чин великого освящения воды в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Анатолий Шаронов, иерей Михаил Лоскутов, иерей Сергий Пожилов, иеромонах Тихон (Швецов),  диакон Михаил Гудков и диакон Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По заамвонной молитве епископ Нестор совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения Владыка поздравил верующих с праздником Богоявления и произнес проповедь.

Фото: Юрий Царёв