Мальцев Роман и Храмцов Николай стали победителями конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора»

26 января 2018 года, в день закрытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, в Зале Церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось награждение победителей конкурсов детского творчества «Красота Божьего мира» и «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора».

Мероприятие возглавил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

На конкурс «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора» было подано более трех тысяч детских работ из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии и других стран.

В этом конкурсе стали победителями ребята из Кузнецкой епархии.

В номинации «Основная тематика», первой возрастной группы (9–12 лет), 3-е место присуждено Мальцеву Роману (10 лет) за работу «Святейший Патриарх Тихон». В номинации «Православная икона», второй возрастной группы (13–17 лет), 2-е место присуждено Храмцову Николаю (14 лет) за работу «Патриарх Тихон».

Всем собравшимся Владыка Меркурий передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поблагодарил ребят за участие в конкурсах и прекрасные творческие работы, вручил всем победителям грамоты и памятные подарки.

Также для ребят проведут экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге, где они смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.

 

Просмотры (155)