В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялась Панихида в Дуванном овраге Кузнецка

4 февраля 2018 года, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Кузнецке состоялся традиционный Крестный ход от Николо-Покровского храма до Дуванного оврага, где была совершена панихида. К крестному ходу присоединились прихожане Вознесенского кафедрального собора.

Священнослужители совершили Панихиду, после которой благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский обратился к верующим со словом проповеди о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской. Так же к молящимся обратился протоиерей Андрей Спиридонов, он рассказал, что на территории Николо- Покровского храма, стоящего на склоне оврага, строится мемориальный комплекс «Кузнецкая Голгофа» в память о земляках, совершивших подвиг мученичества и исповедничества.

Фото: Юрий Царёв