II образовательный форум воскресных школ Кузнецкой епархии

В воскресенье, 11-го февраля, в Кузнецке на базе МБОУ СОШ №4 им. Евгения Родионова прошел II образовательный форум воскресных школ Кузнецкой епархии. В нем приняли участие 98 учащихся из Кузнецка, Никольска, Лунина, Неверкина, Сосновоборска, Евлашева, Камешкира и их педагоги. Встреча юных христиан была посвящена теме милосердия.

В начале форума участники вспомнили, как проходила их первая встреча. Помогла им в этом видеопрезентация. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Кузнецкий и Никольский Преосвященный Нестор.

Из актового зала четыре группы ребят разного возраста отправились в литературный салон, музыкальную гостиную и на конкурс юных богословов, посетили мастер-классы.

В литературной гостиной ребята читали прозаические и поэтические произведения, представили инсценировки рассказов. В музыкальном салоне звучали песни в сольном и коллективном исполнении, под записанный аккомпанемент и под гитару. Юные богословы, используя цитаты из Священного Писания и изречения святых отцов, подготовили и представили на суд жюри проповеди о милосердии.

Мастерицы из р. п. Лунино научили ребят плести из ниток кукол. На мастер-классе умелиц из Никольска участники форума осваивали непростое искусство раскрашивания пасхальных яиц и покрывали их воском. Фигурки из бумаги усердно складывали ребята под руководством евлашевских мастериц оригами. На кузнецком мастер-классе девчонки и мальчишки научились валять из шерсти цветы.

После обеда все участники форума собрались вновь в актовом зале, чтобы защитить подготовленные ими презентации «Спешите делать добрые дела». Затем состоялось награждение победителей в различных номинациях, было сделано групповое фото. Завершилась встреча импровизированным мини-концертом.

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (171)