Масленица и День рождения скаутского отряда «Пересвет» Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии

18 февраля, в Прощеное воскресенье, в храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино состоялась Божественная Литургия, после которой состоялся Чин прощения. Прихожан, выходящих из храма после богослужения, ждал приятный сюрприз. Воспитанники скаутского отряда «Пересвет» угощали всех блинами с медом и сгущенкой, приготовленными собственноручно на костре.

15 февраля исполнился ровно год с момента открытия при храме Рождества Пресвятой Богородицы духовно-патриотического молодежного центра и скаутского отряда «Пересвет». В честь этого события был устроен отрядный праздник, на который были приглашены родители. На праздничном концерте прозвучали скаутские песни, были показаны веселые сценки из жизни отряда и продемонстрирован фильм о том, как прошел первый год существования скаутского отряда «Пересвет». После концерта общение продолжилось за праздничным столом, пища для которого была приготовлена ребятами на костре.

Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии.