Состоялся Архиерейский совет Пензенской митрополии

27 февраля 2018 года в здании Пензенского епархиального управления состоялся Архиерейский совет Пензенской митрополии Русской Православной Церкви. Работу совета возглавил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. В обсуждении вопросов церковной жизни приняли участие епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Также на собрании присутствовал протоиерей Павел Матюшечкин, секретарь Архиерейского совета, и. о. секретаря Пензенской епархии.

На заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия епархий с центром митрополии, организация курсов повышения квалификации священнослужителей епархий, входящих в митрополию, участие духовенства в общих для митрополии торжествах.

Намечено проведение торжеств, связанных со столетием мученического подвига Царственных страстотерпцев, днем памяти подвижника благочестия Иоанна Кочетовского.