Благочинный Лунинского округа принял участие в круглом столе «Как сохранить семью»

28 февраля 2018 года на базе Лунинской районной библиотеки проведен круглый стол на тему «Как сохранить семью», организованный начальником территориального отдела ЗАГС Лунинского района Управления ЗАГС Пензенской области Симаковой С. А.

С.Симакова привела статистические данные по Лунинскому району за последние три года по заключению брака и разводам, а также рассказала учащимся о важности семьи и семейных ценностях.

Перед ребятами выступили педагог-психолог Елена Николаевна Калякина, мировой судья судебного участка в границах Лунинского района Пензенской области Игорь Валерьевич Барышенский, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, который рассказал о том, как Церковь относится к разводам и какие дает советы семейным парам, которые находятся на грани развода.

Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии.