Презентации книги о заслуженном деятеле искусств В.П. Сазонове

1 марта епископ Кузнецкий и Никольский Нестор принял участие в презентации книги о заслуженном деятеле искусств В.П. Сазонове.  

Событие регионального масштаба прошло в Пензенской картинной галерее, руководителем которой несколько десятилетий подряд был Валерий Петрович. Символично, что книга увидела свет в 73-ю годовщину со дня рождения уважаемого всеми работника культуры. Три года назад Валерия Петровича не стало, но множество людей до сих пор вспоминают его добрым словом.
Книга «Вспоминая Валерия Сазонова» собрала около шестидесяти воспоминаний близких, коллег по работе, друзей бессменного директора Картинной галереи. Среди них и епископ Нестор, который в бытность наместником Пензенского Спасо-Преображенского монастыря дружил с Валерием Петровичем. В это время было осуществлено немало совместных проектов.  Талант и энтузиазм Валерия Сазонова не знал границ, и это позволяло воплощать в жизнь даже самые сложные и подчас не осуществимые идеи.
В своём слове владыка Нестор  рассказал об этом прекрасном периоде совместного творчества, а также поблагодарил составителей, издателей и организаторов презентации за прекрасный труд и любовь к великому мастеру своего дела.

Видео: http://russia58.tv/news/173453/

Просмотры (62)