День православной книги в воскресной школе

В минувшее воскресенье, 11-го марта, в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка отметили День православной книги.  

В подготовке мероприятий приняли участие сотрудники соборной библиотеки, члены молодёжного православного клуба им. Евгения Родионова, участники театрального кружка воскресной школы.
В этот день прошло три мероприятия: для учащихся подготовительного, первых и вторых классов, для учеников третьих и четвертого класса и для старшеклассников – учащихся пятых, шестого и седьмого классов.
Ребята узнали (а старшие – вспомнили), какими книги были в древние времена, как выглядела первая Книга (каменные скрижали с десятью заповедями Божьими), кто создал славянскую азбуку, какая книга первой «заговорила» на языке славян, кто впервые напечатал книги на Руси и какая книга была первой печатной и т. д.
Малыши увидели поучительный кукольный спектакль о Красоте и о том, что она должна приносить пользу. Ребята постарше с удовольствием посмотрели спектакль о непослушной овечке.
Для всех учащихся и их родителей была оформлена выставка детских православных книг, имеющихся в соборной библиотеке. Библиотекарь рассказала ребятам о нескольких известных авторах – Борисе Ганаго, Николае Агафонове, Элинонр Портер, Юлии Вознесенской. Ребята отвечали на вопросы книжной викторины. Победители получили в подарок книги.

Марина Гречина

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (157)