Без книги в мире ночь и ум людской убог …

14 марта в МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева» состоялась выставка литературы посвященная Дню православной книги.

Мероприятие было подготовлено Отделом религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии и Вознесенским кафедральным собором г. Кузнецка при участии МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева» и финансовой поддержке АНО СЦ «Вознесение», в лице Руслана Ринатовича Головинова. На выставке присутствовали руководители епархиальных отделов, директор библиотеки Лидия Григорьевна Кулахмедова, духовенство, интеллигенция и учащиеся школ. О видах православной литературы рассказал председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов, с историей праздника и книжными новинками присутствующих ознакомили сотрудники Вознесенского кафедрального собора Галина Семеновна Золотарева, завуч воскресной школы и Наталья Владимировна Калмыкова, руководитель молодежного клуба им. Евгения Родионова. В завершении праздника Его Преосвященство Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский подарил центральной городской библиотеке свою магистерскую работу по истории города Кузнецка, а присутствующим специальную книгу «Неопознанный мир веры».

Свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв