Архиерейское богослужение во вторник Светлой седмицы в Воскресенском соборном храме города Никольска

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, протоиерей Серафим Лоскутов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, иерей Михаил Лоскутов, диакон Михаил Гудков и диакон Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители, а также глава администрации Никольского района Людмила Валентиновна Линина и ктитор храма Юрий Серафимович Старкин.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма.

Со словами поздравления выступили глава администрации Никольского района Людмила Валентиновна Линина и ктитор храма Юрий Серафимович Старкин.

Епископ Нестор поблагодарил Людмилу Валентиновну Линину за поздравления, подарил ей пасхальный сувенир и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

После слов поздравления с Праздником Святой Пасхи владыка Нестор вручил Патриаршие награды — Юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» меценату  Юрию Серафимовичу Старкину и старейшим работникам храма Любови Андреевне Киндяевой и Антонине Михайловне Жостковой.

Фото: Юрий Царёв