Божественная литургия в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска в среду Светлой седмицы

11 апреля, в Светлую среду, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор принял участие в торжествах, приуроченных к 25-летию со дня пресвитерской хиротонии епископа Сердобского и Спасского Митрофана.

Божественная литургия, которую возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, прошла в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска. Кроме архиереев Пензенской митрополии юбиляра приехал поздравить епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.
За богослужением епископату сослужило духовенство Пензенской, Сердобской и Ардатовской епархий.
От лица Кузнецкой епархии епископ Нестор поздравил епископа Митрофана и подарил ему на молитвенную память крест и панагию с изображением Воскресения Христова. Преосвященный владыка Нестор пожелал виновнику торжества благословенных успехов, плодотворного служения вверенной его попечению пастве и многих лет жизни.

ВСЕ ФОТО