В Кузнецке торжественно открылся VI Межрегиональный Пасхальный фестиваль детского творчества «Свет души»

11 апреля в концертном зале Детской школы искусств Кузнецка торжественно открылся VI Межрегиональный Пасхальный фестиваль детского творчества «Свет души», учредителями которого являются Кузнецкая епархия, Управление культуры и Детская школа искусств Кузнецка.

Со словами поздравлений в адрес участников фестиваля выступили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский и директор Детской школы искусств Кузнецка Юлия Александровна Филаретова.

Фестиваль пройдет в течение трех дней. Свое творчество представят около 600 человек из разных регионов России в номинациях «Академический вокал», «Инструментальное исполнительство. Фортепиано», «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты».

Фото: Юрий Царёв