Ребята из Кузнецкой епархии стали победителями в региональном тематическом конкурсе «Церковь в истории Пензенского края. Уроки столетия»

Оргкомитет регионального тематического конкурса поисковых и исследовательских работ учащихся «Церковь в истории Пензенского края. Уроки столетия» согласно представления Экспертной комиссии Конкурса объявляет итоги Конкурса и поздравляет всех участников с успешным его завершением.

Всего было подано 130 работ в четырех номинациях: «эссе», «исследовательская работа», «фоторепортаж» и «видеорепортаж».

12 апреля 2018 г. в рамках региональной конференции школьников и студентов в Пензенской духовной семинарии прошла очная защита конкурсных работ по всем четырем номинациям. Членам экспертной комиссии были представлены результаты многомесячного труда ребят, которые приехали из всех уголков Пензенского края. Работы были подготовлены на высоком научном уровне, многие факты из трагической истории Пензенской епархии XX века стали открытием для пензенских церковных  краеведов и послужат хорошим заделом для дальнейших церковно-исторических исследований.

Из Кузнецкой епархии несколько ребят стали победителями в различных номинациях:

«Эссе»

Диплом II степени: Васильева Полина, Пантюхин Денис — МБОУ СОШ №6 г. Кузнецка;

«Видеорепортаж»

Диплом I степени: Сухорукова Алина — МБОУ ООШ с. Ульяновка Кузнецкого района;

Лауреат Конкурса в номинации «Исследовательская работа»: Казанцев Богдан — МБОУ СОШ №4 г. Никольска.

Сертификат участника:

«Фоторепортаж»: Малов Арсений — МБОУ СОШ №14 г. Кузнецка им. 354 стрелковой дивизии;

«Эссе»: Акулинина Дарья — МБОУ СОШ №4 им. Е. Родионова г. Кузнецка;

«Исследовательская работа»: Правдин Даниил — МБОУ СОШ №1 им. Прозорова Б.А. г. Никольска Пензенской обл.;

Козина Анастасия — МБОУ СОШ им. Н.С. Прокина с. Николо-Барнуки Сосновоборского р-на Пензенской обл.;

Егорова Дарья — МБОУ СОШ с. Маис Никольского р-на Пензенской обл.;

Корчагина Тамара — МБОУ СОШ №3 г. Никольска Пензенской области;

Ковлягина Альбина — МБОУ СОШ им. Н.С. Прокина с. Николо-Барнуки Сосновоборского р-на Пензенской обл.;

Николаева Каролина — МБОУ СОШ р.п. Сосновоборск Пензенской области;

Орешкина Ольга — МБОУ «Лицей р.п.Исса имени Н.Н.Гаврилова.

(Весь список победителей и участников)

22 апреля 2018 г. состоится торжественная церемония награждения дипломантов, лауреатов и всех участников Конкурса в рамках праздничного Пасхального концерта «За нами Небесная Рать», организованного Пензенской Епархией, который состоится в Центре культуры и досуга (ДК им. Кирова, г. Пенза, ул. Ленина, 11а).

— с 11.30 – регистрация участников, получателей грамот-сертификатов и лауреатов Конкурса (Награждение – в Зеленом зале с 12.15);

— с 12.00 — регистрация победителей Конкурса (награждение на главной сцене после праздничного концерта);

— 13.00-14.30  — праздничный пасхальный концерт Пензенской епархии «За нами Небесная Рать», по окончании которого — церемония награждения победителей Конкурса и памятное фото всех участников Конкурса с Владыкой и почетными гостями церемонии награждения.

Источник: Сайт Пензенской епархии