Епископ Нестор поздравил пожарных с профессиональным праздником

27 апреля в актовом зале 8 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны, который отмечается в России 30 апреля.

Перед огнеборцами выступил Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Владыка поблагодарил коллектив отряда за их работу, связанную с риском для жизни, но выполняемую ими всегда безупречно, а так же за то, что кузнецкие пожарные регулярно сотрудничают с епархией, принимают активное участие в совместных мероприятиях.

Высказав наилучшие пожелания сотрудникам противопожарной службы, епископ Нестор вручил  Патриаршую награду — Юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» начальнику 2-го отряда Федеральной противопожарной службы Дмитрию Александровичу Закаткину.

В ответном слове Дмитрий Александрович поблагодарил Владыку за поздравление с профессиональным праздником и вручил Его Преосвященству памятную медаль МЧС России «Генерал армии Алтунин».

Кульминацией торжества стала церемония вручения очередных званий сотрудникам и награждение отличившихся ведомственными медалями и нагрудными знаками МЧС России.

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (129)