Епархиальный совет 03.05.2018 г.

3 мая под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, состоялся Епархиальный совет.

Заседание началось с молитвы о погибших при пожаре в Кемерово (40-й день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове). Епископ и священнослужители пропели «Вечную память…».

Затем владыка Нестор и члены Епархиального совета обсудили вопросы, касающиеся предстоящих мероприятий в Кузнецкой епархии ( I Епархиальный молодежный фестиваль (12-13 мая), открытие Духовно-просветительского центра при кафедральном соборе в Кузнецке (сентябрь 2018 г.)  и др.) и вопросы приходской деятельности.

На совещании была одобрена кандидатура диакона Евгения Авдеева, клирика Лунинского благочиния, для рукоположения его в сан пресвитера.

Фото: Юрий Царёв