Паломническая поездка выпускников воскресной школы в Сергиев Посад и Москву

12-13 мая 2018 года состоялась традиционная паломническая поездка в Сергиев Посад и Москву выпускников воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Кузнецка.

Ребята со своими родителями, духовником школы — священником Максимом Мальцевым и классным руководителем Сергеем Владимировичем Астафьевым посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру, Гефсиманский скит, Храм Христа Спасителя и Московский Кремль.

На территории лавры, после молитвы у мощей преподобного Сергия Радонежского и ознакомительной экскурсии по святой обители, состоялось традиционное вручение свидетельств об окончании воскресной школы. В этом году закончили 7-летнее обучение в воскресной школе 25 воспитанников. Иерей Максим Мальцев передал благословение Правящего архиерея, епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, и вручил свидетельства выпускникам. В своем слове священник пожелал ребятам помнить Божии заповеди, о которых им рассказывали на уроках Закона Божьего, быть благочестивыми христианами и продолжить обучение и общение в молодежном клубе при кафедральном соборе.

Ночлег для участников паломничества был в гостинице Сергиева Посада. В воскресенье, 13 мая, кузнечане молились в главном храме Москвы и России – Храме Христа Спасителя. Затем выпускники посетили Московский Кремль, побывали на Красной площади, в Александровском саду, парке «Зарядье».

Впечатления от поездки остались у всех самые добрые и восторженные: они увидели не только красоту и великолепие архитектурных сооружений, древних православных церквей и святых икон, но и смогли прикоснуться ко всем этим святыням, помолиться, ощутить радость и умиротворение в своих сердцах.

Родители и выпускники благодарят владыку Нестора и всех, кто организовал эту замечательную поездку.

 

Фото: Мария Брюханова

Просмотры (172)