В праздник Вознесения Господня епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Божественную литургию возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, иеромонах Тихон (Швецов), диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Тихон (Швецов).

По окончании Литургии был совершен традиционный крестный ход вокруг храма. Владыка Нестор поблагодарил всех участников молитвенного шествия и обратился к молящимся со словами проповеди.

Затем владыка Нестор  вручил Патриаршие награды — Юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»: Александру Ивановичу Бирюкову, Евгению Викторовичу Бублиенову, Людмиле Петровне Бублиеновой, Валерию Анатольевичу Горину.

Фото: Юрий Царёв