Четвертая годовщина архиерейской хиротонии Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского

18 мая 2018 года исполнилось четыре года со дня архиерейской хиротонии Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского. В этот день в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка Божественную литургию совершили архиереи Пензенской митрополии: митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Владыкам сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинные восьми районов Пензенской области, руководители епархиальных отделов, духовенство Кузнецкой епархии.

За Литургией молились Глава города Кузнецка Владимир Алексеевич Назаров, настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), гости и прихожане кафедрального храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Родионов.

По окончании богослужения Глава Пензенской митрополии владыка Серафим поздравил епископа Нестора с днем его четвертой годовщины хиротонии и престольным праздником Вознесенского кафедрального собора. Также епископ Сердобский и Спасский Митрофан сказал слова поздравления в адрес Управляющего Кузнецкой епархией. С поздравительным словом выступил Глава города Кузнецка В.А. Назаров.

Епископ Нестор в ответном слове поблагодарил всех за совместное служение и поздравления.

Затем Преосвященный владыка принял поздравления от гостей и прихожан, преподав им архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв