В Администрации Кузнецкого района прошло заседание рабочей группы по взаимодействию с религиозными объединениями

17 мая 2018 года под председательством главы Администрации Кузнецкого района Валерия Костина состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с религиозными объединениями Кузнецкого района Пензенской области.

На заседании рассматривались вопросы об оформлении объектов религии православными и мусульманскими организациями Кузнецкого района, о работе воскресных школ и медресе на территории Кузнецкого района, об участии населения в подготовке и проведении Тихвинской ярмарки в с. Радищево Кузнецкого района 14 июля 2018 г.

В заседании приняли участие представители ОМВД России по Кузнецкому району, прокуратуры Кузнецкого района и главы администраций Большетруевского, Махалинского, Тарлаковского, Сюзюмского сельсоветов и р.п. Евлашево. От Кузнецкой епархии приняли участие председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров, председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов и начальник юридической службы Головинов Руслан Ринатович.

По итогам заседания рассмотрены предложения по повышению эффективности работы в оформлении объектов религии православными и мусульманскими организациями Кузнецкого района, а также совместные мероприятия по взаимодействию администрации Кузнецкого района и духовенства Кузнецкого района.

Свящ. Алексий Родионов

Просмотры (103)