В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

Вечером 21 мая 2018 года, в канун перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За вечерним богослужением владыка Нестор совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия перед чудотворной иконы святителя Николая, Его Преосвященство помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне праздника.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил прихожан Вознесенского кафедрального собора с престольным праздником.

Фото: Юрий Царёв