Паломничество по святым местам Самарской епархии

20 мая паломническая группа Вознесенского кафедрального собора посетила святые места Самарской епархии. За Божественной литургией паломники молились в Свято-Троицком женском монастыре с. Ташла, многие исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Затем кузнечане посетили святой источник, образовавшийся в 1917 году на месте явления чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» и храм, возведенный во имя этого образа. Завершили паломничество в Воскресенском мужском монастыре г. Тольятти, где возносили свои молитвы перед иконами Богородицы «Отрада и Утешение» и «Почаевская», образами вмц. Варвары, св. Амфилохия и Иова Почаевских, вмц. Вонифатия с частицами мощей и другими святынями.

Калмыкова Наталья