Епископ Нестор принял участие в торжественной линейке, посвященной памяти воина Евгения Родионова, в МБОУ СОШ №4

23 мая — день памяти воина Евгения Родионова — кузнечанина, кавалера ордена мужества, погибшего за веру и Отечество под Бамутом. В этом году ему исполнился бы 41 год. В Кузнецке его именем названа школа №4. Здесь сегодня жизни и гибели героя-земляка была посвящена торжественная линейка. В ней приняли участие Управляющий Кузнецкой епархией епископ Нестор, представители Совета пограничников города Кузнецка и пензенской региональной общественной организации «Воинское братство».

С приветственным словом к участникам линейки обратился Преосвященный владыка Нестор.

К памятнику, установленному на территории школы, обучающиеся кадетского класса возложили венок.

Решение о создании кадетского класса на базе школы № 4 имени Евгения Родионова было принято администрацией города Кузнецка при поддержке Кузнецкой епархии в августе 2014 года. С того времени внедрение практики военно-патриотического воспитания в образовательный процесс получило активное развитие у родителей и педагогов. Помимо учебных предметов, кадеты осваивают основы строевой, физической и стрелковой подготовки, православной культуры, занимаются верховой ездой и плаванием. 23 мая, в связи с памятной датой, лучшие кадеты были награждены грамотами.

Фото: https://vk.com/album