В Троицкую родительскую субботу епископ Нестор совершил Литургию и панихиду в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

26 мая, в Троицкую родительскую субботу, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию и панихиду в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам, после чего владыка Нестор обратился к пастве со словом проповеди.

Фото: Юрий Царёв