Паломничество по святым местам Пензенской епархии

31 мая в день Обретения мощей священноисповедника Иоанна Оленевского паломническая группа Вознесенского кафедрального собора посетила святые места Пензенской епархии.

Паломники молились за Божественной литургией в Сергиевской церкви с. Соловцовка. Богослужение возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении епископа Сердобского и Спасского Митрофана и епископа Кузнецкого и Никольского Нестора и духовенства митрополии.Затем кузнечане посетили келию старца и в святой источник, названный во имя святого. Продолжили паломничество в с. Большая Валяевка, посетив храмовый комплекс, возведенный во имя иконы Божией Матери «Живоносный Источник». К чудотворной иконе Богородицы и другим храмовым святыням кузнечане смогли вознести свои молитвы. Также паломники посетили церковь во имя святого Митрофана Воронежского и поклонились чудотворному образу Пресвятой Богородицы Казанская Пензенская, который более 300 лет назад спас г. Пензу от нашествия врагов. Завершили свое паломничество кузнечане в в Успенском кафедральном соборе, где возносили свои молитвы святому Иннокентию Пензенскому, поклонившись его святым мощам.

Калмыкова Наталья