День России и День города

12 июня в Кузнецке епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, председатель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и городское духовенство приняли участие в праздновании Дня России.

Открыли торжественное мероприятие Глава города В.А. Назаров и мэр Кузнецка С.А. Златогорский. Приветствуя горожан, епископ Нестор сказал:

«Дорогие кузнечане!

Примите самые искренние, светлые и добрые поздравления с Днём нашего города и с Днём России!

Мы живём в исключительное время, когда существует возможность использовать свои таланты, мастерство, душевные силы для укрепления нашей державы. Отечество тогда цветёт и пребывает во славе, когда его народ стремится через добрые дела, милосердие и благотворительность помогать друг другу, ведь это наш общий Дом! Будем хранить заветы предков, непреходящие нравственные ценности, мудрость, силу духа и нашу веру!

Недаром в государственном гимне есть такие слова:

“Одна ты на свете! Одна ты такая —

Хранимая Богом родная земля!”

С праздником всех вас, дорогие друзья!»

Правящий архиерей вручил Благодарственные грамоты активным горожанам и муниципальным служащим: А.С. Теряевскому и В.П. Шувалову. Праздник продолжился концертом ансамбля солистов Национального филармонического оркестра России, ансамбля «Московская вольница» и солистов В. Бутусова, Е. Кузнецовой и Р. Ибрагимова.

День города завершился гулянием и праздничным фейерверком.

Просмотры (120)