10 лет молитвенной комнате городской детской больницы в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) города Кузнецка

14 июня 2018 года, в преддверии Дня медицинского работника, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил благодарственный молебен в молитвенной комнате городской детской больницы в честь святителя Луки Крымского.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Павел Терентьев и диакон Михаил Гудков.

По окончании молебна епископ Нестор обратился со словами благодарности всем, кто потрудился в деле созидания этой молитвенной комнаты и вручил медаль Кузнецкой епархии «За труды на ниве духовного возрождения» Галине Петровне Дерябиной, главному врачу ГБУЗ «Кузнецкой межрайонной детской больницы».

Так же владыка Нестор вручил архиерейские грамоты протоиерею Павлу Терентьеву, настоятелю молитвенной комнаты и всем кто принимает активное участие в её деятельности.

В ответном слове Галина Петровна Дерябина поблагодарила владыку Нестора за высокую награду и отеческую заботу о болящих.

Самое же главное, что эти десять лет служения ближнему позволили многим людям понять, как важно заботиться о состоянии своей души, как это влияет на состояние здоровья. Многие ощутили потребность в посещении храма и увидели свою дорогу к Богу.

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (123)