Состоялась рабочая встреча Управляющего Кузнецкой епархией с главой администрации Никольского района Л.В. Лининой

14 июня в Никольске состоялась рабочая встреча Управляющего Кузнецкой епархией с главой администрации Никольского района Л.В. Лининой.

На встрече обсуждались различные вопросы взаимодействия государственной власти с Русской Православной Церковью. Среди них можно отметить: совместную деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи, восстановление, реставрация и строительство храмов и церковных зданий, образовательная, культурная и социальная деятельность.
Епископ Нестор поблагодарил Л.В. Линину за конструктивный диалог в решении стоящих перед Церковью задач, всестороннюю поддержку церковных инициатив, направленных на духовное здоровье и благоприятный климат в обществе.
На встрече также обсуждалось строительство духовно-просветительского центра в Никольске, которое начнётся летом текущего года. Вместе с этим разработана программа духовно-просветительских мероприятий в районе, рассчитанная на пять лет.
Обе стороны выразили надежду на дальнейшее плотное и всестороннее сотрудничество, направленное на благополучие и процветание нашего народа.

Просмотры (83)