Подведены итоги I этапа олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

27 июня, в здании Управления Кузнецкой Епархии состоялась оценка конкурсных работ Епархиального этапа Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых».

Олимпиада детского творчества проводится в области литературы и изобразительного искусства среди воспитанников воскресных школ и православных гимназий России, в возрасте 12-17 лет. В состав епархиального жюри вошли: председатель жюри — Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский; зам.пред. жюри — иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации епархии (ОРОиК); протоиерей Сергий Афонюшкин, зам.пред. ОРОиК, руководитель епархиальных богословско-катехизаторских курсов; иерей Максим Мальцев, председатель информационно-издательского отдела епархии и Н.В. Калмыкова, руководитель молодежного клуба им. Е.Родионова г.Кузнецка. По итогам работы жюри, II место заняла команда воскресной школы Михайло-Архангельского храма р.п.Евлашево, III место — команда воскресной школы Воскресенского собора г.Никольска и выражается благодарность команде воскресной школы Храма Преображения Господня р.п.Иссы. Награждение победителей и участников состоится в центральных храмах благочиний. Работы занявшие призовые места участвуют в заключительном этапе, который будит проходить с 2 июля по 2 августа 2018 г. в Москве. Итоги заключительного этапа будут опубликованы на сайте Синодального ОРОиК. Награждение победителей второго этапа состоится в Москве.

свящ. Алексий Родионов