Встреча Управляющего Кузнецкой епархией Преосвященного епископа Нестора с губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым

29 июня состоялась встреча Управляющего Кузнецкой епархией Преосвященного епископа Нестора с губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым. Основной темой беседы стало участие Кузнецкой епархии в мероприятиях в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности. 

В рамках этой деятельности в Кузнецке завершено строительство духовно-просветительского центра, рассчитанного на совместное обучение 100 человек. Кузнецк выделяется из других муниципальных образований области самой крупной воскресной школой. Появление нового здания является лучшим подспорьем в развитии духовного образования в регионе. В сентябре текущего года Центр, расположенный на территории Вознесенского кафедрального собора Кузнецка, распахнёт свои двери для желающих.

Епископ Нестор поблагодарил главу региона за оказанную поддержку и пригласил Ивана Александровича на открытие центра. Вместе с этим губернатор выразил удовлетворение от проделанной работы, отметил конструктивный диалог в решении поставленных задач и выразил уверенность, что такие Центры могут появиться и в других городах региона. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодёжи является основой родной культуры, важным фактором, сохраняющим народ, укрепляющим единство нации.

На встрече были обсуждены и другие вопросы жизни Кузнецка и Кузнецкой епархии.

 

Просмотры (104)