Выпускной вечер студентов Кузнецкого колледжа электронных технологий

28 июня епископ Кузнецкий и Никольский Нестор принял участие в выпускном вечере студентов Кузнецкого колледжа электронных технологий. Мероприятие, которое проходило в Молодежном эстетическом центре «Юность», посетили также глава Кузнецка В.А. Назаров, депутаты Законодательного собрания Пензенской области В.П. Кириллов и А.В. Климов, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров, другие почетные гости.

В своём выступлении епископ Нестор отметил, что для выпускников начинается важный этап жизни, когда они будут обязаны принимать ответственные решения. А это можно делать лишь тогда, когда выбор человека основывается на серьёзном фундаменте. У одних это — совесть, у других — нравственные религиозные принципы, связь с Богом. Преосвященный владыка пожелал выпускникам новых свершений, творческого энтузиазма, не бояться смотреть в будущее, опираясь на помощь родителей, духовных наставников и друзей. В завершение епископ Нестор преподал архиерейские грамоты директору колледжа А.В. Коткову, заместителю директора Т.А. Хархун, преподавателям. Также владыка вручил благодарственные письма и книги духовной тематики студентам, особо отличившимся в волонтерском епархиальном движении. Праздник продолжился вручением дипломов выпускникам и концертом.