В селе Тешнярь состоялось освящение иконостаса во вновь построенном храме в честь святых Космы и Дамиана

30 июня 2018 года, в селе Тешнярь Сосновоборского района состоялось радостное событие: освящение иконостаса во вновь построенном  храме в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских. Освящение иконостаса и Божественную литургию совершил Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Сергий (Стуров) (Великолукская епархия), благочинный Сосновоборского округа протоиерей Евгений Григин, настоятель храма протоиерей Виктор Шляпников, иерей Виктор Бурмистров, диакон Михаил Гудков.

За богослужением молились заслуженный строитель Пензенской области, генеральный директор ОАО АК «Домостроитель» И.М. Куликов, гости и прихожане.

По окончании богослужения владыка Нестор обратился к пастве с архипастырским словом, поздравил верующих со знаменательным событием, а также по поручению Московской городской Думы и Московской торгово-промышленной палаты вручил орден «За усердие во благо Отечества» директору ОАО АК «Домостроитель» Ивану Михайловичу Куликову.

Медалью Кузнецкой епархии «За труды на ниве духовного возрождения» была награждена Ольга Николаевна Шляпникова.

Были вручены Архиерейские грамоты: Олегу Викторовичу Вдовину, супругам Ирине Ивановне и Игорю Вячеславовичу Асюниным.

Фото: Юрий Царёв