В день праздника Боголюбской иконы Божией Матери епископ Нестор совершил Литургию в Боголюбском храме с. Маис Никольского района

1 июля, в день праздника Боголюбской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери с. Маис Никольского района.

В этом храме находится местная чудотворная Боголюбская икона Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, настоятель храма протоиерей Виктор Хвищук, иерей Николай Родионов, иерей Сергий Степанушкин и диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), а также глава администрации Никольского района Людмила Валентиновна Линина.

По традиции, в день престольного праздника после Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Епископ Нестор поздравил духовенство и молящихся с праздником и произнес проповедь.

Фото: Юрий Царёв